Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 01.03.2018 10:01

Власти Воронежа заявили о создании цеха по переработке пластиковой тары

В столице Черноземья чиновниками планомерно внедряется практика раздельного сбора отходов.

28 февраля в мэрии Воронежа состоялось совещание, посвященное утилизации различных видов мусора. В частности, участников встречи интересовало внедрение практики раздельного сбора отходов. Она предполагает создание условий, когда разные виды мусора не перемешиваются, а собираются отдельно. То есть, люди выбрасывают в отдельное место металл, в отдельное место пластик и в отдельное – бумагу с пищевыми отходами. Подобную практику уже используют в парке «Алые паруса», а также на контейнерных площадках отдельных многоквартирных домов.

Кроме того, по словам главы управления экологии Натали Ветер, с начала февраля этого года в воронежских школах стартовал пилотный проект по раздельному сбору отходов. До середины марта специализированные организации установят в образовательных учреждениях сетки для выброса пластиковой тары. Запланировано также проведение уроков по экологическому просвещению школьников.

- По информации участников совещания, в ближайшей перспективе в Воронеже будет создан цех по переработке пластиковой тары, - сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаМеста: мусорПродукты: Экология
0
0