Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2023 14:00

Внутренности башни с часами на площади Ленина показали в Воронеже

Побывали там, куда не всех пускают. 

«Блокнот Воронеж» побывал в той самой башне с часами в доме №8 на площади Ленина. Оттуда открывается отличный вид на центр города, Кольцовский сквер, главную площадь столицы Черноземья и здание регионального правительства. Здесь сейчас проходит ремонт, на который чиновники выделили 6 млн рублей.


Фотограф нашего издание понаблюдал за специалистами, которые ведут демонтаж.

 

Отметим, в 1986 году к дому №8 достроили башню с музыкальными часами и шпилем с парусником. Часы работают исправно, а вот башня обветшала. Поэтому город и решил потратиться на капитальный ремонт. По договору подрядчик восстановит конструктив объекта и архитектурные элементы, приведет в порядок фасад.


Но это не все.


– Помимо сопутствующих работ, нам предстоит заменить систему отопления на первом ярусе башни, установить пластиковые окна на втором, укрепить конструкцию, где это необходимо, выполнить отделку, заменить балясины на верхнем ярусе и прочее, – отметил руководитель подрядной организации Александр Шатский.


Работы осложняются погодными условиями, объект планируют сдать к началу мая. Пока часовой механизм, вращающий стрелки, отправлен на хранение.











Фото: Алексей Токарев

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж
0
0