Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 01.03.2016 20:45

Во Всемирный день гражданской обороны воронежские спасатели напомнили о звуках сирены

В местной Службе спасения напомнили о действиях, которые должен предпринимать гражданин.


1 марта на всей планете отмечается Всемирный день гражданской обороны. Как сказали воронежские спасатели — это является очень хорошим поводом для того, чтобы напомнить населению о тех действиях, которые оно должно предпринимать при звуках сирены. Сигналы включат при масштабной чрезвычайной ситуации. Они будут дублироваться также производственными гудками.

Когда раздались звуки сирен, то гражданин должен понимать, что спасатели хотят обратить его внимание. Человек должен включить радио, телеприемник или Интернет-СМИ, затем получить оттуда необходимую информацию и действовать согласно инструкции.

- Если же вы находитесь на улице города или населенного пункта и услышали сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», то подойдите к ближайшему уличному громкоговорителю и по окончании звукового сигнала сирен прослушайте информацию, выполните все рекомендации. В мирное время применяют метод экстренного оповещения людей, когда существует угроза радиоактивного заражения при авариях на атомных электростанциях или химического заражения при авариях на химически опасных объектах либо угроза стихийных бедствий, - сообщили в пресс-службе воронежского управления ГО и ЧС.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Управление по делам ГО и ЧС ВоронежаСобытия: Чрезвычайное происшествиеСобытия: ПраздникМеста: Воронеж
0
0