Во Всероссийский день посадки деревьев в Воронежской области посеют 14 тысяч саженцев березы и сосны

Экологическая акция направлена на сохранение лесов в нашей стране, а организована она Федеральным агентством лесного хозяйства.
Всероссийский день посадки деревьев отмечается 13 мая. Специально по этому случаю региональные власти заявили о том, что в Воронежской области будет засажен березами и соснами участок в 5 тысяч гектаров. Земля для этих целей была выбрана на Кожевенном кордоне.
В пресс-службе облправительства сообщили о том, что во время экологической акции будут высажены 14 тысяч саженцев. Работы проведут представители управления лесного хозяйства, студенты и преподаватели ВГЛТУ. Также активное участие в посадке деревьев на Кожевенном кордоне примет общественная организация «За сохранение лесов Воронежской области».
В нашем регионе экологическая акция в 2016 году носит имя Георгия Морозова. Именем этого известного российского лесоведа носит воронежский «лестех».
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж