Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.02.2017 09:17

Во второй акции «Снежный десант» в регионе сформированы четыре отряда

«Бойцы» в течение недели будут оказывать шефскую помощь по социально-значимым объектам, а также читать лекции школьникам.

31 января около Памятника Славы в Воронеже прошла торжественная церемония открытия акции «Снежный десант». Это мероприятие проходит в нашем регионе во второй раз. В нем участвуют представители студенческих отрядов.

В 2017 году для акции сформировано четыре отряда. В них вошли 82 «бойца» из Воронежа и Москвы. В течение недели они будут выполнять важную социальную работу. У каждого участника акции своя программа «одного дня».

- В первую очередь ребята оказывают шефскую помощь на социально значимых объектах (например, очистка памятников и мемориалов) и адресную помощь по маршруту следования ветеранам войны, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, бойцы читают лекции по профориентации школьникам, устраивают спортивные мероприятия, мастер-классы по прикладному творчеству, а вечером организуют концертные программы для жителей сёл, - сообщают в правительстве Воронежской области.

«Бойцы» посетят в регионе Лискинский, Рамонский, Поворинский и Острогожский муниципальные районы.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: акцияОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0