Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.03.2021 16:31

Водитель украл у путешественника 15 тыс рублей в Воронеже

Парень нашел контакты перевозчика на специальном сервисе.

21-летнего жителя Краснодарского края «кинул» на деньги неизвестный на территории столицы Черноземья. Молодой человек обратился в полицию 7 марта и рассказал, как был обманут.

Дело в том, что парню надо было доехать из Воронежа домой, в Краснодар. На сервисе попутчиков он нашел подходящее предложение и созвонился с водителем. Автомобилист и пассажир договорились о времени и месте встречи, а затем первый попросил внести предоплату.

Во время общения водитель выведал у потерпевшего его персональные данные от банковской карты и перевел на свой счет 15 тыс рублей. Когда машина не приехала на оговоренное место, молодой человек понял, что его обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

- Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют воронежцам сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Быть осторожными при общении с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании  каких-либо услуг. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и внимательно относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций, - напомнили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.


Анастасия Шабанова

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1