Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2021 22:00

Водно-грязевую эстафету запустили воронежцы, чтобы просто пересечь двор

Российское межсезонье в своём привычном репертуаре.

Весна. Самое время для романтических прогулок, пикников и даже первых походов. Правда, до того как она полноценно завладеет просторами воронежской земли, нас ещё ждёт слякотное и мерзкое межсезонье. А, впрочем, оно не ждёт. Оно уже буквально захватило дворы, проспекты и площади Воронежа. С работы и на работу, с магазина и в магазин – всюду, куда бы ни пошел человек, его сопровождают грязь, лужи и даже целые водоёмы.

Один из них расположился неподалеку от дома №71 по улице Шишкова. Он-то и вынудил местных жителей вспомнить, что такое «Весёлые старты».

Попытку пересечь «Шишковское озеро» запечатлел один из прохожих.

— Люди за неимением тротуара прыгают по шинам, которые, видимо, планировались как цветочные клумбы. Там в принципе дороги нет – один сплошной водоём – рассказывает очевидец

Из-за бездействия властей и коммунальщиков этот участок пути чем-то напоминает многоборье. Посудите сами, горожане, следующие из точки А в точку Б вынуждены также немедленно освоить: передвижение по пересеченной местности, балансирование (на шине) и, конечно, прыжки через препятствие.

Впрочем, на чиновников мы наговариваем зря. Это ли не истинная забота о людях? Самое настоящее приобщение граждан к спорту с попутной экономией бюджета. Одни сплошные плюсы.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1