Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 20.03.2016 12:42

Волейболистки «Воронежа» потерпели «сухое» домашнее поражение от «Ленинградки»

В субботу, 19 марта, волейболистки «Воронежа» в рамках 18-го тура соревнований Суперлиги принимали на своей площадке санкт-петербургскую «Ленинградку». Встречались девятая и восьмая команды чемпионата, которых разделала дистанция в семь очков. В случае успеха коллектив из столицы Черноземья сокращал отставание от клуба с берегов Невы, сохраняя при этом шансы подняться на одну строчку вверх.

Интриги в этом противостоянии было немного. Гости, не встретив серьезного сопротивления со стороны соперника, одержали убедительную «сухую» победу. Если в двух первых сетах подопечные Левона Джагяняна еще хоть как-то сопротивлялись, то в третьей партии «Ленинградка» устроила сопернику форменный разгром. В итоге коллектив из столицы Черноземья капитулировал - 0:3 (18:25, 16:25, 9:25).

В составе хозяев самыми результативными игроками стали Екатерина Громова и Светлана Суховерхова, набравшие по восемь очков. Третье место досталось капитану команды Натальи Фроловой - шесть очков. В рядах коллектива с берегов Невы наибольший вклад в победу внести Елена Ткачева и Мария Перепелкина, у каждой из которых по 11 баллов.

Сейчас у «Воронежа» будет небольшой перерыв. Следующий матч в чемпионате страны команда проведет на выезде - в среду, 6 апреля, в рамках 20-го тура соревнований подопечные Левона Джагиняна в Красноярске померяются силами с местным «Енисеем».

Соперники располагаются на соседних строчках таблицы: дружина из столицы Черноземья, занимающая девятую строчку, отстает от сибирского коллектива, идущего на восьмой позиции, на десять очков. До финиша соревнований Суперлиги «Воронежу» осталось провести всего три матча и, следовательно, у него не осталось даже теоретических шансов, чтобы улучшить свое турнирное положение.