Воронеж Четверг, 28 марта
АВТО, 13.07.2018 10:42

Volkswagen представил Digital Experience на фестивале «Усадьба Jazz»

Volkswagen представил Digital Experience на фестивале «Усадьба Jazz»

Тысячи горожан посетили шатер Volkswagen.

7 июля тысячи любителей музыки, пришли на фестиваль «Усадьба Джаз» в Рамони. Партнером проекта выступила марка Volkswagen. Официальный дилер Фольксваген Центр Гаус также принял участие в мероприятии. Гости начали собираться за час до выступления первых музыкантов. К 14:00 найти парковку около дворца Ольденбургских было практически невозможно. Поклонники музыки приезжали не только на своих автомобилях – их привозили переполненные автобусы и электрички.

В этом году на фестивале работали две сцены - «Аристократ» и «JazzClub». Организаторы составили расписание таким образом, что зрители могли посмотреть выступление всех музыкантов. Открыл фестиваль зажигательный карнавальный оркестр «Маракату». На сцене «Аристократ» первыми выступили музыканты Биг-бэнда Георгия Гараняна. Во время выступления коллектива поклонники смогли насладиться различными направлениями джаза – от Советского до джаз-рока и авангарда.

Посетители, которые не хотели сидеть на месте, могли прогуляться по обширной территории парка. В каждом из его уголков были размещены различные площадки. Воронежцы могли позаниматься йогой, сделать стрижку, поиграть на барабанах, но особое внимание к себе привлекал шатер Volkswagen – самый яркий и технологичный.


В шатре посетители фестиваля могли поиграть в цифровой настольный футбол, сделать необычные  многогранные фотографии в стиле «калейдоскоп», посмотреть фильм об автомобиле Volkswagen Teramont в виртуальной реальности Digital Experience 360 и это далеко не все. 

Любой желающий мог познакомиться с представленными на площадке  инновационными моделями марки: Tiguan Sportline, Teramont и Новый Touareg, презентация которого только ожидается. Фольксваген Ценр Гаус подготовил специальные предложения для всех гостей Volkswagen.


Все желающие могли пройти тест-драйв на этих моделях по живописным местам Рамони, и оценить все преимущества движения. А при помощи конфигуратора дополненной реальности в специальном мобильном приложении VDE 2018, посетители зоны Volkswagen получили возможность познакомиться с автомобилями и их основными техническими характеристиками, почувствовать себя, буквально, за рулем представленных новинок.

- Отличная площадка, зарегистрировались в шатре Volkswagen, сейчас собираемся на тест-драйв, но сначала поиграем в футбол, это особенно актуально из-за чемпионата мира. Радует, что здесь сделали такое необычное развлечение для музыкального фестиваля, плюс в шатре можно скрыться от солнца или дождя, а также выпить бесплатный кофе, - делится впечатлениями воронежец Дмитрий Соколов.


Особое внимание приковывала к себе ожидаемая новинка -  Volkswagen Touareg третьего поколения. Легендарный внедорожник отвлекал зрителей от музыки и это не удивительно. Touareg стал больше.

Особого восхищения заслуживает салон внедорожника и  центральная консоль, оборудованная широким дисплеем 15 дюймов. Также Новый Volkswagen Touareg получил камеру ночного видения, проекцию дисплея на лобовое стекло, 4-зонную климатическую установку, доводчики дверей, невероятно комфортабельные сидения с функциями обогрева, вентиляции и несколькими режимами массажа, Wi-Fi и высококачественные материалы отделки салона.

Что касается технических характеристик двигателя, то производитель предлагает большое разнообразие силовых агрегатов: 2 варианта бензиновых двигателей, дающих 249 л.с. и 340 л.с.,  и 1 дизельный мотор с мощностью 249 л.с. Оснащается это богатство силовых агрегатов 8-ступенчатой автоматической коробкой.


Новый  Volkswagen Touareg -  Вы тоже его ждете?! Осталось совсем немного до встречи с Новым Touareg в Фольксваген Центре Гаус! Сделайте предзаказ сейчас, чтобы оказаться в числе первых обладателей автомобиля нового поколения на улице Ленина, 96. Цена на внедорожник стартует от 3 млн 299 тысяч рублей.

В процессе знакомства с автомобилями, воронежцы продолжали наслаждаться музыкой, что придавало всем заявленным активностям неповторимый шарм. В этом 2018 году хедлайнерами фестиваля стали американская вокалистка Кэтрин Рассел - певица является лауреатом премии «Грэмми» и известна сотрудничеством с Дэвидом Боуи и Мадонной.

Закрывал фестиваль SunSay, Андрей Запорожец, участник дуэта 5'nizza, который просто покорил воронежцев исполнением композиций в стиле соул и фьюжн.

- Вся моя музыка идет из сердца, мне очень легко написать песню, когда я влюблен в человека или в новое место или просто нахожусь в лиричном состоянии, – поделился Андрей Запорожец.

Интересно, что в этот же вечер состоялся матч ¼ ЧМ по футболу Россия – Хорватия. Всех болельщиков выручил шатер Volkswagen, где на большом экране была организована прямая трансляция. Таким образом, каждый нашел для себя «зону интересов» - воронежцы смогли совместить ощущение праздника, красоту дворцового парка, джаз, футбол и Volkswagen.



Фотоотчет о мероприятии:

https://vk.com/album-60568962_254908369 

https://www.facebook.com/pg/VW.Gaus/photos/?tab=album&album_id=2243634645679154                                                                                 Видео с мероприятия: https://www.youtube.com/watch?v=MdGt6DEfEaY&t=9s

Михаил Сошин


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Автомир Воронежа

0
0