Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.02.2018 15:13

Волонтерский проект «РВК-Воронеж» стал финалистом областного конкурса

Волонтерский проект «РВК-Воронеж» стал финалистом областного конкурса

Реализуемый воронежским водоканалом проект «Формирование корпоративной социальной ответственности», вышел в финал областного конкурса «Добронежец-2017». Ежегодное мероприятие направлено на признание заслуг граждан, организаций и предприятий, внесших вклад в социальную жизнь Воронежской области.

 «За сложным и официальным названием нашего проекта стоят простые и нужные дела. Мы сотрудничаем с различными волонтерскими организациями. Собираем вещи для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ведем шефство над домами инвалидов, устраиваем праздники для их пациентов. Работники водоканала оказывают большую поддержку всех добрых начинаний, а это значит, что у нашего проекта будет долгая и насыщенная жизнь», - поделилась впечатлениями автор проекта, менеджер по внутренним коммуникациям ООО «РВК-Воронеж» Татьяна Найчук.

Основной движущей силой в реализации волонтёрских инициатив на предприятии выступает Совет молодых специалистов (СМС). Кроме сбора и доставки материальной помощи, участники СМС в течение года организовали ряд просветительских мероприятий, приуроченных ко Дню воды и Дню эколога, проводили экскурсии для школьников и студентов профильных вузов.


«Участники Совета молодых специалистов воронежского водоканала знают, что жизнь не ограничена работой, а работа не лимитирована выполнением производственных задач. Для меня волонтёрство – это долг человека и гражданина, который хочет принести пользу людям, не только на своём участке работы», - рассказал председатель Совета молодых специалистов ООО «РВК-Воронеж» Андрей Котов.

Жюри конкурса «Добронежец», состоящее из представителей региональной власти и общественных деятелей, отметило важность и качественный уровень проводимых водоканальцами мероприятий. На сегодняшний день в добровольческом проекте принимает участие более 700 сотрудников предприятия. 

Организаторами премии общественно-государственного признания традиционно выступает Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Воронежской области «Воронежский Дом НКО».

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0