Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.04.2022 21:14

Вонючее бедствие под Воронежем «долетело» до губернатора Гусева

Местные жители пожаловались главе региона.

Губернатору Воронежской области Александру Гусеву «ВКонтакте» сообщили о зловонном бедствии в Новой Усмани. Это происходит прямо возле школы.

- Воняет на все село, были неоднократные жалобы, но жители получали лишь отписки от администрации. Последней каплей стало вот такое болото из сточных вод рядом со школой, - пишет в Сети одна из местных жительниц.

Вместо губернатора недовольным вонью воронежцам ответила администрация Новоусманского муниципального района.

Чиновники говорят, что при строительстве очистных сооружений был допущен ряд ошибок, устранение которых является сложным процессом. В настоящий момент линии очистки модернизируют.

- К сожалению, на данный момент принимаемые со стороны администрации и «Новоусманского коммунального хозяйства» меры пока еще не дали того эффекта, на который мы рассчитываем. Со всей ответственностью подчеркнем - работы на проблемном объекте продолжаются и будут завершены. Из плюсов – начаты предпроектные работы по ликвидации нынешней точки сброса, которая поможет избежать повторения подобной ситуации. Возможная альтернатива уже найдена, - пишут представители администрации.



Филипп Котов

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0