Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 02.01.2022 19:00

Вооруженное нападение совершено на аптеку и табачный павильон в Воронеже

Преступник ушел ни с чем.

26 декабря 2021 года в 15:30 на аптеку, расположенную на улице Кольцовской в центре Воронежа, был совершен налет. Неизвестный в медицинской маске, угрожая фармацевту похожим на пистолет предметом, потребовал деньги из кассы. Женщина сначала передала наличку злоумышленнику, а потом, уличив момент, выхватила ее и нажала тревожную кнопку. Преступник сбежал.

Через час полицейским стало известно, что и на табачный павильон на улице Ворошилова было совершено разбойное нападение. Но и в этот раз злоумышленнику не повезло – в кассе не было денег, поскольку недавно приезжала инкассация. Мужчина вновь ушел ни с чем.

Личность налетчика была установлена. Им оказался 27-летний гражданин ближнего зарубежья, он с сентября нелегально пребывает на территории России. Его задержали, и он уже признался в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой».

- У оперативных сотрудников есть все основания полагать, что подозреваемый причастен еще к двум аналогичным преступлениям, совершенным на территории Центрального и Коминтерновского районов города, где нападению подверглись сотрудники крупной сети  магазинов канцелярских товаров, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Анастасия Шабанова

 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
5
0