Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.06.2019 14:23

Вор-супергерой попался в комичную ловушку в Воронеже

Мужчину задержали, когда он выбежал из квартиры. 

44-летний житель Старого Оскола отличился в Воронеже комичным преступлением. Мужчина решил ограбить квартиру на восьмом этаже в доме микрорайона Шилово. Гость столицы Черноземья возомнил себя супергероем и пробрался в чужое жилище по воздуху, спустившись с крыши в нужное окно по канату. Но тут его ждала первая неудача — прочная на первый взгляд веревка порвалась. Вторая неприятность поджидала его, когда он попытался выйти из квартиры. Оказалось, что дверь открывается лишь снаружи, таким образом, вор попался в ловушку.

В это время снаружи происходило следующее – бдительная женщина увидела супергероя, пробирающегося с крыши к соседу. Она оперативно позвонила 34-летнему хозяину и рассказала о случившемся. Обеспокоенный мужчина обратился за помощью к патрульным, находящимся на посту в районе улицы Острогоржской. На часах было 5 утра 12 июня.

Инспекторы ДПС сообщили о преступлении в отдел, а сами поехали с потерпевшим к нему домой. Воронежец открыл дверь ключом, а из квартиры выбежал томившийся там вор, он тут же был пойман правоохранителями.

Уже в полиции выяснилось, что 44-летний задержанный уже ранее имел судимость за имущественные преступления. Кроме того, было установлено, что в марте 2019 года альпинист уже проникал в квартиру на 15 этаже по такому же сценарию — через крышу. Тогда у него все прошло без заминок — мужчине удалось вынести деньги и ювелирку на сумму около 1 млн рублей. В отношении оскольчанина возбуждены уголовные дела по части 3 статьи158 УК РФ «Кража».

- Сотрудниками полиции проверяется причастность гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра, - заявили в пресс-службе регионального ГУ МВД России. 

Анастасия Шабанова 



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0