Общество,
18.01.2020 17:01
Воронеж оказался внизу рейтинга самых дорогих городов мира

Читайте также:
- Неожиданный элемент обнаружила жительница Воронежа в разрезанном зельце (18.01.2020 16:03)
- Олигарх заказал икону с ликом Юлии Началовой (18.01.2020 12:03)
- Чиновники объяснили духоту в воронежском онкодиспансере заботой о пациентах (18.01.2020 15:02)
Однако столицу Черноземья все же включили в этот список.
Специалисты статистического ресурса Numbeo составили рейтинг из 440 городов мира, где жить дорого. В список попал и Воронеж. Правда, столица Черноземья заняла непримечательную 346 строчку.
Выяснилось, что самые дорогие населенные пункты находятся в Швеции. Это Цюрих, Базель, Лозанна, Женева и Берн. Среди отечественных городов самой затратной стала Москва, заняв 251 место. На 275 позиции находится Волгодонск, на 284 – Санкт-Петербург, на 306 – Нижний Новгород. Всего в представленном списке оказался 21 российский город.
Участники рейтинга оценивались по индексу стоимости жизни, который рассчитывался на основе ценников в ресторанах, магазинах, стоимости проезда, коммуналки и покупательской способности местных жителей.
Анастасия Шабанова
Новости на Блoкнoт-Воронеж