Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 07.07.2020 18:02

Воронеж попал в топ-10 спортивных регионов России

Столица Черноземья расположилась на седьмом месте.

Специалисты маркетингового агентства Zoom Market провели новое исследование среди 2400 респондентов в 20 субъектах России. Они решили узнать, где проживает наибольшее количество спортивных граждан. Для этого людям было задано всего три вопроса. Первый - вы занимаетесь спортом? Второй - где вы занимаетесь спортом? Третий - каким видом спорта вы занимаетесь?

Как сообщает пресс-служба компании, 54% опрошенных пояснили, что в этих целях они посещают фитнес-центры, 24% - секции единоборств, кроссфита и йоги, 19% - предпочитают занятия физическими упражнениями на свежем воздухе. В их числе – велосипедисты и поклонники воркаута. Предпочтение хоккею и футболу отдают лишь 3% опрошенных.

В итоге, полученные результаты отправили на первое место Махачкалу, на второе – Краснодар, на третье – Москву. Далее расположились – Ростов-на-Дону, Казань, Новосибирск, Воронеж, Самара, Красноярск и Екатеринбург.

Что касается аутсайдеров рейтинга, то в данном случае - это Иваново (20 место в списке), Астрахань (19), Пермь (18), Волгоград (17), Уфа (16) и Саратов (15).


Дарья Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0