Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.04.2014 17:18

Воронеж решили избавить от пробок и «убитых» дорог

Воронеж решили избавить от пробок и «убитых» дорог

В каждом направлении улицу Ломоносова расширят на 2 полосы. Речь идет об участке дороги от Московского проспекта до лыжной базы «Буревестник». Также продлят улицу Тимирязева, ее собираются удлинить по бывшим трамвайным путям от улицы Мичурина и до Берёзовой Рощи. Предстоящие реконструкции будут поддержаны и из областного бюджета.


По словам Александра Гусева, есть сложности с остановками общественными транспорта, а также пешеходными переходами. Для борьбы с пробками власти планируют строительство надземных переходов. Также расширить дорогу хотят на проезжей части на улицах Землячки, Комарова и Берегового.


В этом году на 20 съездах, перекрёстках планируют расширения. За счет этого хотят «разгрузить» улицы от пробок. Напомним, что в городе уже начался ремонт дорог. Около ста дворовых территорий получит новый асфальт.


- Кроме того, мы должны накрыть ремонтом практически всю улично-дорожную сеть, – заявил градоначальник.


Ремонт дорог собираются контролировать, как и в случае с нанесением дорожной разметки: заказчик, межведомственная комиссия, общественные организации. Если качество работ подрядчиков оставит желать лучшего, то будут искать других.


Юлия Беляева 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0