Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 07.09.2016 17:22

«Воронеж-Сад» распахнет свои двери 8 сентября

«Воронеж-Сад» распахнет свои двери 8 сентября

8 сентября распахнет свои двери уникальная ландшафтная выставка-ярмарка «Воронеж-Сад».

В этом году организаторы выбрали новое место проведения выставки, полюбившейся воронежцам и не только. Это Воронежский центральный парк (бывший парк «Динамо). 

- Место проведения выставки изменили не случайно, прежние территории – площадь имени Ленина и Советская площадь уже не могут вмести всех участников и гостей выставки, - рассказал в ходе недавнего брифинга с журналистами Алексей Карякин, руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области.

Как рассказали организаторы фестиваля, первый день пройдет под эгидой профессиональной деятельности, связанной с ландшафтным искусством.  На открытых площадках более 100 участников представят свои великолепные работы. Все это оценит жюри конкурса на соискание премии правительства области в сфере зеленой индустрии. В состав жюри войдут вице-президент Фондов парков и садов  Франции Мари-Соль де ля Тур  д Овернье,  президент Ассоциации Арбористов Великобритании Яго Кин, эксперт по вопросам ландшафтного дизайна при Министерстве экологии Франции Оливье Даме, супруга губернатора Воронежской области Татьяна Гордеева, президент национальной ассоциации «Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии» Карина Лазарева,  главный хранитель садов Русского музея и другие Ольга Черданцева и другие.

Работы будут оцениваться в 11 номинациях: по три номинации будет для садово-паркового и флористического искусства,  в двух номинациях пройдет конкурс для агропроизводителей, отдельные номинации будут для артобъектов, игровых и образовательных программ. Итоги конкурса будут озвучены 9 сентября в рамках торжественного открытия выставки.


Кроме этого в первый день выставки пройдет блиц-конкурс «Воронеж-Фото-Сад» и творческая встреча со знаменитым московским галеристом и фотографом с мировым именем Ярославом Амелиным. После её завершения он проведет мастер-класс «Большая фотография: пейзажи России».

Международная выставка-ярмарка «Воронеж-Сад» пройдет в нашем регионе уже в шестой раз. Традиционно она проходит при поддержке  губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.


 «Воронеж - Сад» - это уникальное событие, широкая палитра красок, десятки дизайнерских работ и проектов, неповторимые цветочные композиции, сады, мастер-классы, викторины и конкурсы, а также культурная программа с участием профессиональных и самодеятельных коллективов Воронежа и области, которая включает в себя всё разнообразие жанров и рассчитана на все возрастные категории.  С подробной программой выставки можно ознакомиться на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области. Вход на выставку, участие в творческих встречах и мастер-классах, культурно-развлекательная программа абсолютно бесплатное. Ежедневно выставка начинает свою работу с 10.00.

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиПродукты: Экология
0
0