Воронеж Пятница, 03 мая
Спорт, 05.03.2014 07:12

«Воронеж-СКИФ» одержал подряд 20 побед

Матчи с москвичками были последними в родных стенах для БК «Воронеж-СКИФ». После этого, воронежских баскетболисток ждут шесть игр на выезде.

Первую встречу «СКИФ» начал уверенно и уже к большому перерыву сделал большой задел на победу - 39:26.

Третья 10-минутка прошла в равной борьбе, а вот в заключительной четверти МБА решили наверстать упущенное и обойти наших девушек.

Гостям, благодаря самоотверженной игре в обороне и атаке, удалось возродить интригу, заметно сократив отставание. Борьба закипела, однако взять верх гостям все равно не удалось. Подопечные Станислава Истомина сыграли максимально собранно, это помогло им победить со счетом 62:56.

Наибольший вклад в победу внесла капитан команды Мария Коровника, набравшая 15 очков. Двузначный рубеж также преодолела Вера Костягина, принесшая в копилку команды 12 очков.

Между тем, в повторной встрече вне игры осталась Анна Плешкова, для которой нынешний сезон уже завершен, а в самом начале травмировала плечо Галина Литвиненко, проведшая на площадке меньше минуты. Это создало ряд проблем для воронежской команды.

Матч прошел в упорной борьбе, интрига сохранялась до последних минут, однако несмотря на трудности, БК «Воронеж-СКИФ» удалось добиться успеха со счетом — 62:58. Тем самым, количество беспроигрышных матчей стало равно 20.

В поединке отличились Татьяна Игнатченко и Елена Романова, принесшие родной команде по 10 очков. Также, хорошие результаты продемонстрировали Вера Костягина, Мария Шестакова и Мария Коровкина, взявшие по 8 очков.

13-14 марта «Воронеж-СКИФ» встретится с самарским «Политехом-СамГТУ», 17-18 марта - с казанской «Казаночкой», а 26-27 марта - с московской «Глорией-ГЦОЛИФК». Все матчи пройдут уже на выезде.

Информация и фотографии взяты с сайта Центра портивной подготовки сборных команд Воронежской области.