Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.05.2017 10:24

Воронеж стал самым популярным городом для отдыха в День Победы

В рейтинге городов воинской славы Воронеж занял первое место. 

Такие данные привело аналитическое агентство ТурСтат. Специалисты промониторили туристические базы, а так же системы онлайн-бронирования гостиниц. Как оказалось, Воронеж стал первым городом, куда туристы хотят отправиться на День Победы. 

Среди самых недорогих городов славы, где можно побывать 9 мая, стал Елец, Ковров и Туапсе. Так, например, провести выходной в тихом и красивом городе воинской славы Ельце Липецкой области, обойдется для туриста до двух тысяч рублей. 

Отметим, что в десятку популярных городов для путешествий вошли Великий Новгород, Анапа, Дмитров, Ростов-на-Дону, Тверь, Выборг, Орёл, Архангельск и Белгород.

Корреспондент "Блокнот Воронеж" попытался узнать у воронежцев, почему, на их взгляд, в наш город едут много туристов на День Победы. Некоторые предположили, что соотношение цены и "качества" самое приемлемое именно в Воронеже. 

- Я не удивлен! Наш город представляет на 9 мая обширную и интересную программу, с огромным количеством конкурсов, фестивалей, демонстраций. Причем многие мероприятия абсолютно бесплатные, но очень интересные. Арендовать номер в гостинице не так дорого как в Москве, поэтому выбор туриста разумен, и я могу его понять! - прокомментировал пиар-менеджер Виктор Комаричев.


Дмитрий Коновалов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: 9 мая 2017 в ВоронежеСобытия: ПраздникСобытия: День Победы
0
0