Воронеж Четверг, 26 июня
Общество, сегодня, 15:30

Воронеж вошел в пятерку лидеров по числу онлайн-совещаний в России

Воронеж вошел в пятерку лидеров по числу онлайн-совещаний в России

Фото: пресс-служба МТС


Цифровая экосистема МТС и платформа для бизнес-коммуникаций, обучения и совместной работы МТС Линк оценили деловую активность пользователей РФ. Оказалось, что воронежцы все чаще используют виртуальные инструменты для совместной работы: рост более чем на 300% позволил региону подняться сразу на семь позиций вверх в общероссийском рейтинге – с 11 на 4 место, обогнав цифровую столицу России – Татарстан.

Весна стала для Воронежа рекордной по активности в цифровом пространстве: жители региона провели в четыре раза больше онлайн-совещаний, чем зимой, изменив расклад сил в пятерке лидеров. Как и в прошлом сезоне, в топ-5 попали Москва, Санкт-Петербург, Московская область и Краснодарский край, но место Республики Татарстан заняла Воронежская область.

В Воронеже, по данным аналитиков, заметна и динамика в сфере образовательных виртуальных коммуникаций: количество проведённых вебинаров увеличилось почти на 30%. По этому показателю область стала первой среди регионов Черноземья и второй в ЦФО после Москвы.

Весной заметно поднялся интерес пользователей к функциям на основе искусственного интеллекта. Уровень их применения в Воронеже вырос вдвое, что позволило региону войти в топ-15 российского рейтинга. Самым активным весенним месяцем по частоте использования ИИ-помощника стал апрель. Из ИИ-инструментов воронежцы чаще всего применяли саммари – генерацию краткого содержания онлайн-встреч, благодаря которой участники автоматически получают резюме с мероприятия после его окончания.
 
«Мы замечаем, что всё больше компаний Воронежской области сегодня переходят на цифровые форматы взаимодействия, выбирая инструменты, которые делают совместную работу легче и продуктивнее. Высокая цифровая трансформация, которую в последнее время демонстрирует Воронеж, открывает новые возможности для региона, делая его одним из самых динамично развивающихся центров онлайн-коммуникаций в стране», – отметил директор филиала МТС в Воронежской области Василий Голуб.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0