Воронеж Вторник, 28 мая
Спорт, 19.08.2014 13:35

Воронежский «Буран» проиграл клубу «Липецк»

Матч состоялся в спортивном комплексе «Звездный» в Липецке. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу хозяев. «Буран» вышел на лед в неоптимальном составе; Алексей Князев-старший, Андрей Поснов, Константин Майоров, Павел Плотников, Михал Махо, Ян Гомер, Алексей Данилов и Денис Коротеев болели за товарищей на трибунах.

В дебюте «Липецк» перехватил инициативу и сразу же открыл счет. Отличился Владислав Воробьёв после передачи Дениса Мингалеева.

Во втором периоде отлично показал себя Денис Черепанов, защитив ворота, несмотря на постоянные атаки липчан.

На 52-й минуте воронежцы, отбившись от атак хозяев, провели в меньшинстве разящую контратаку. Удача улыбнулась Алексею Князеву-младшему, который после паса Алексея Ишмаметьева восстановил равновесие. 1:1 на табло.

После этого последовала череда удалений, так, что воронежцы остались в составе четырех на льду, а липчане и вовсе втроем. Судьба игры решилась в овертайме, когда в серии буллитов счет пошел на равных и было принято решение играть до первой заброшенной шайбы. Тут то и отличился Вадим Аверкин, обыгравший Дениса Черепанова. 2:1 на табло, победа ХК «Липецк».