Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.10.2020 13:17

Воронежец дважды украл дорогие смартфоны из магазина на Московском проспекте

Полицейские возбудили уголовное дело.

20-летний воронежец подозревается в двух кражах телефонов из салона сотовой связи, который расположен на Московском проспекте в столице Черноземья. Полицейские установили, что молодой человек зашел в торговое помещение под видом покупателя. Осмотрев представленный товар, парень ушел. Лишь спустя время сотрудники магазина заметили, что с витрины пропал смартфон, стоимость которого равняется 47 тыс рублей.

Уже на следующий день местный житель вновь пришел в салон, но не для того, чтобы вернуть украденное. 20-летний горожанин похитил еще один телефон, ценник которого составляет свыше 50 тыс рублей.

Выйти на подозреваемого удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения. Молодой воронежец был задержан у ломбарда, куда он хотел сдать второй смартфон. После парень рассказал, что деньги с первого телефона потратил на личные нужды.

- В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража» и часть 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж», - отметили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3