Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 19.04.2022 20:34

Воронежец, не согласный на расставание с сожительницей, пырнул её ножом

Нападавшего мужчину заключили под стражу.

50-летний житель Каширского района Воронежской области ответит в суде за покушение на убийство своей сожительницы. Об этом рассказали в региональном управлении СК сегодня, 19 апреля.

По данным следствия, инцидент произошёл днем 7 сентября прошлого года, когда обвиняемый пришёл на работу к 37-летней женщине, с которой ранее жил в гражданском браке, в село Юдановка Бобровского района.

– Не желая мириться с прекращением отношений, обвиняемый в ходе разговора с женщиной стал наносить ей принесенным с собой ножом удары в область живота и грудной клетки, – утверждают следователи.

Однако довести задуманное до конца злоумышленник не смог – мужчины, находившиеся неподалёку, прибежали на помощь к женщине.

Сообщается, что пострадавшую госпитализировали в больницу, где благодаря своевременно оказанной квалифицированной помощи врачей она осталась жива.

Как установили сотрудники СК, обвиняемый ранее был судим за убийство и имущественные преступления. После покушения на нынешнее убийство, его заключили под стражу.

На предварительном следствии мужчина, однако, вины не признал, утверждая, что не хотел убивать гражданскую супругу. Но, несмотря на это, оперативники собрали достаточное число улик, позволивших изобличить обвиняемого в содеянном.

– В связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщил руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Александр Ушаков.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0