Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.12.2017 09:53

Воронежец Никита Егоров не смог перехитрить знатоков психологическим тестом

Команда Никиты Белозерова догадалась, что предложенные в этом задании предметы должны быть использованы не, как обычно.

Вечером 17 декабря на «Первом канале» в эфир вышла четвертая игра зимней серии интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?». В ней участвовала команда волгоградского экономиста Бориса Белозерова. В составе знатоков находились так же: Ольга Быкова из Архангельска, Дарья Любинская из Москвы, Ким Галачян из Еревана, Антон Иоков из Минска, Никита Старун из Волжского.

В пятом раунде прозвучал вопрос от воронежского телезрителя. Против команды Бориса Белозерова выступил музыкант из столицы Черноземья Никита Егоров. Наш земляк предложил знатокам попробовать пройти тест немецкого психолога Кала Дункера. Для этого команде Бориса Белозерова вынесли свечу, спички и канцелярские кнопки. Знатокам через минуту надо было показать, как можно закрепить зажженную свечу на стене. При этом сделать это надо так, чтобы воск не капал ни на стену, ни на стол. В качестве же стены было предложено использовать обычную доску.


Посовещавшись, команда Бориса Белозерова дала ответить за нее ереванца Кима Галачяна.

- Мы предполагаем, что с помощью имеющегося у нас на столе, можно ответить на заданный вопрос. Я прикрепил с помощью кнопок часть коробка, поставил на него свечку. Образовалась таким образом емкость, - начал говорить знаток Ким Галачян и зажег свечу.



Ведущий начал оглашать правильный ответ:

- Скажите, пожалуйста, а, кто высыпал кнопки из коробка? Этот тест психологический. Большинство людей не могут отказаться от стереотипного использования предметов. И, чтобы пройти этот тест надо все сделать так, как сказал Ким Галачян, – ответил ведущий, когда знатоки уже с радостью взялись за руки.


 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ТелевидениеСобытия: ШоуСобытия: Что? Где? Когда?Места: Воронеж
0
0