Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.09.2022 18:34

Воронежец «обезопасил» свой лицевой счет более чем на полутора миллионов рублей

Мужчина перевел мошенникам все свои деньги.

После разговора по телефону с неизвестными воронежец лишился всех своих средств, переведя мошенникам более полутора миллиона рублей. Об этом рассказали в региональном управлении МВД.

Сообщается, что 31 августа местному жителю позвонила женщина, которая представилась сотрудником службы безопасности финансового учреждения. Мошенница стала убеждать 37-летнего потерпевшего, что на его имя якобы кто-то хочет оформить кредит.

А далее по отработанной схеме «раскалывать» его принялись и псевдополицейские, которые уговаривали мужчину оформить кредит в ближайшем банке, чтобы обезопасить его счёт.

– После нескольких часов мужчина поверил аферистам, испугался и под давлением оформил кредит на 1 688 000 рублей, оставив под залог свою квартиру. Потерпевший перевел все деньги на счёт мошенникам. После этого, с ним оборвали связь, – отметили в ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.158 УК РФ «Кража» и ч.2 и 3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0