Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.02.2018 18:29

Воронежец подговорил подростка ограбить пенсионерку

Это оказалось не первым преступлением.

В Коминтерновском районе Воронежа 16-летний подросток и его 19-летний товарищ увидели у киоска женщину, которая покупала продукты. Взрослый молодой человек предложил ограбить женщину и поделить ценности поровну. Подросток поддержал идею.

Он подбежал к пенсионерке и толкнул ее. Когда женщина упала на землю, он вырвал из ее рук пакет. Старший товарищ наблюдал за происходящим, а после они вместе убежали. Они поделили ценности на сумму свыше шести тысяч рублей.

В ходе следствия было выяснено, что старший товарищ уже совершал хищение имущества в селе Углянец Верхнехавского района. Тогда сумма украденного составила более 90 тысяч рублей. Кроме того, он совершал разбойное нападение на жительницу поселка Подлесный Верхнехавского района.

Возбуждено уголовное дело по пунктам «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Кроме того, 19-летний парень обвиняется в преступлениях по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража), а также в совершении преступлений, предусмотренных части 3 статьи 162 УК РФ (разбой) и части 4 статьи 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба регионального СУ СК. 

Татьяна Кудряшова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: пенсионерПерсоны: несовершеннолетние преступникиСобытия: грабежСобытия: Кража
0
0