Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 12.07.2017 14:26

Воронежец поклялся в верности идеям Ледовласого

Любовь мужчины к демократии, а также к кутежу и угару в духе первого президента России, пробудила в нем желание открыть местную ячейку YDB.

«Блокнот Воронеж» узнал о планах 30-летнего жителя областного центра выйти на общественную сцену с оригинальными идеями в духе 90-х годов. Местный житель, представившийся Гаргантюа, сказал, что является сторонником первого президента России Бориса Ельцина. Он верен идеалам демократии и ненавидит советскую «замшелую повседневность».

- Знаете, есть такое сообщество в социальной сети «Yeltsin Death Brigade» («Смертельные бригады Ельцина» - прим. ред.)? – сказал Гаргантюа журналисту «Блокнот Воронеж». – Так вот, там ребята из Москвы, Питера, Тулы, естественно, из Екатеринбурга. В их манифесте написано о триедином столпе – девкам, музыке, бухле. Я не знаю, есть ли в Воронеже ребята из подобного движа. Но очень хотел бы с ними познакомиться. Или мы вместе сколотим местную ячейку, или я готов примкнуть к существующей.

Гаргантюа говорит, что в 90-е годы прошлого столетия он жил очень хорошо. Все разговоры о разрушении СССР для него лишь пустой звук. «Замшелая страна» была нежизнеспособна, и 30 лет назад, наконец, встала на путь свободы и демократии. Однако сейчас, по словам ельциниста, все это уничтожается на корню. В Кремле вводят разнообразные запреты, ограничивается свобода слова и свобода массовых демонстраций.

Мужчина признаётся, что на него также повлияли знакомства с такими воронежскими фигурами, как афорист Аркадий Давидович, который давно общается с ельцинистами в других регионах, а также покойным журналистом Виктором Беккером. Последний, по словам мужчины, считал Бориса Николаевича лучшим правителем России.

Сообщество «Yeltsin Death Brigade» в социальной сети насчитывает 21 тысячу 759 подписчиков. Участники этой группы называют Бориса Ельцина Ледовласым фюрером. Они обсуждают темы алкоголя, истории из жизни первого президента нашей страны, а также общероссийские и мировые новости. Однажды организаторы сообщества даже дали интервью федеральному изданию Lenta.ru.

Прочитать манифест ельцинистов наши читатели могут здесь


Анатолий Чубайс


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: АлкоголизмПерсоны: Президент РоссииОрганизации: Общественные организацииМеста: Воронеж
0
0