Воронеж Среда, 06 августа
Общество, сегодня, 14:46

Воронежец полгода «выбивал» из подростка деньги

Несовершеннолетний отдал почти сто тысяч рублей, опасаясь за свою жизнь.

20-летний воронежец ответит за вымогательство (пункт «в» части 2 статьи 163 УК РФ). Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщается, что в августе 2024 года молодой человек жестоко избил 17-летнего знакомого. Он требовал у несовершеннолетнего две с половиной тысячи рублей.

Подросток испугался за свою жизнь и свое здоровье, он перечислил старшему обидчику деньги на карту. Однако злоумышленнику этого оказалось мало.

С конца прошлого лета до февраля 2025 года обвиняемый, угрожая своей жертве, требовал различные суммы. В итоге подросток, не желая быть вновь избитым, пересылал 20-летнему воронежцу деньги. За указанный период он отдал вымогателю более 95 тыс рублей.

«Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местного жителя в совершении указанного преступления. Его вина подтверждается показаниями потерпевшего и свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу», – сообщает в СУ СК РФ по Воронежской области.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Блокнот Воронеж» и узнавайте всё первыми.

 

Филипп Котов  

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежВымогательство
0
0