Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.08.2019 10:58

Воронежец получил 9 лет колонии за пять месяцев торговли героином

Закупал «отраву» мужчина в столице Черноземья, а реализовывал ее в Лисках.

В Воронежской области на днях был осужден очередной торговец наркотиками. Речь идет о 27-летнем Руслане Ярченко. Этот человек был признан виновным в незаконном сбыте психотропных веществ, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (всего правоохранители насчитали три преступления). В отношении него приговор вынес Лискинский районный суд, так как свою деятельность Ярченко вел именно на территории районного центра.

Однако в Лисках мужчина вел лишь торговлю. Он закупал героин в Воронеже, а затем расфасовывал его и привозил в райцентр. Кроме того, Ярченко вступил в сговор со своей сожительницей. Она выполняла роль оператора и кассира – отвечала на SMS, считала преступную казну. Сам же наркоторговец ездил расфасовывать героин по «закладкам». Такой бизнес процветал с декабря 2017 года по май 2018 года.

- уд, согласившись с позицией государственного обвинителя - представителя прокуратуры Каменского района, приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, - прокомментировали в региональной прокуратуре.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: наркодилерОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПродукты: Наркотики
0
0