Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 03.08.2021 13:00

Воронежец получил ножом в грудь после попытки остановить грабителя

Местные жители не дали преступнику уйти.

1 августа около 19 часов в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 59-летнего местного жителя о том, что неизвестный напал на него с ножом и пытается скрыться. Об этом 2 августа сообщили в пресс-службе ГУ МД РФ по Воронежской области.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и увидели во дворе жилого дома мужчину, который пытается убежать, но местные жители не дают ему этого сделать. Полицейские задержали нападавшего и доставили в отдел полиции.

Правоохранители установили, что что 59-летний подозреваемый вскрыл один из автомобилей во дворе и хотел похитить имущество, находящееся внутри. В этот момент мимо проходил потерпевший и увидел, что в машине его знакомого находится посторонний. Мужчина попытался выяснить, что происходит и спросил, где хозяин машины. На что злоумышленник пырнул его ножом в грудную клетку.

– В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Неоднократно судимому за имущественные преступления фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы. 

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1