Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.09.2019 12:46

Воронежец после ДТП со школьницей у «Града» пытался избежать уголовного дела

Суд отклонил ходатайство.

56-летний воронежец, сбивший у торгового центра Сити-парк «Град» 15-летнюю школьницу, мог отделаться исключительно штрафом. Мужчина ходатайствовал о прекращении уголовного дела, которое было возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», в отношении него и назначении штрафа.

- Несовершеннолетняя потерпевшая, её законный представитель и её адвокат пояснили, что материальный ущерб возмещен в полном объеме, претензий не имеют, против прекращения уголовного дела в отношении водителя с назначением ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа не возражают, - пояснила пресс-служба ведомства.

Однако Рамонский районный суд отказал в удовлетворении данного ходатайства. В свою очередь адвокат автомобилиста подал апелляционную жалобу.

Отметим, дорожно-транспортное происшествие, легшее в основу дела, случилось 12 мая в 13:55 на 7 километре трассы А-134. Девочка переходила нерегулируемую «зебру», когда ее сбил водитель на Lada Granta. После инцидента школьница была госпитализирована, а в Сети появился ролик с жутким моментом ДТП.

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0