Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2022 15:41

Воронежец предстанет перед судом за массовую аварию, в которой погиб 15-летний мальчик

Водитель превысил скорость и выехал на «встречку».

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего воронежца. Его обвиняют по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сегодня, 11 марта, сообщили в пресс-службе СУ СККР по региону.

По данным следствия, 25 марта 2021 года, находясь за рулем автомобиля своей жены, обвиняемый двигался по автодороге «Семилуки-Землянск» в хуторе Быстрик Воронежской области. В салоне машины также находился 15-летний сын супруги.

В момент движения водитель превысил, установленные правилами 60 км/ч, и, не оценив должным образом обстановку, дорожное покрытие и погодные условия, выехал на «встречку». Произошло столкновение сначала с одной легковушкой, под управлением 26-летнего мужчины, а затем еще с одной, за рулем которой была 56-летняя женщина. 

«В результате ДТП находившийся в салоне автомобиля ребенок получил травмы, не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия. В аварии пострадала 56-летняя автомобилистка, получившая множественные телесные повреждения, квалифицирующиеся, как повлекшие тяжкий вред здоровью. Пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказана необходимая медицинская помощь», – сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Воронежской области.

В рамках предварительного следствия мужчина не признал вину, называя виновником аварии водителя встречного автомобиля. При этом следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с которой было утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд.


Полина Андреева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0