Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 17.11.2020 06:00

Воронежец пригрозил коллективной жалобой коммунальщику «товарищу Дундукову»

Он пожаловался на отсутствие ливневки, кучу мусора и асфальт времен Советского Союза.

Житель улицы Краснознаменная, Ленинского района, обратился в редакцию «Блокнот Воронеж» сразу с несколькими проблемами.

Во-первых, местного жителя очень беспокоит отсутствие ливневки по вышеуказанной улице. Несмотря на то, что раньше она там была, теперь жильцам приходится самостоятельно рыть траншеи, чтобы защитить себя от потопов во время осадков.

– У нас здесь была ливневка, ее заасфальтировали нам как-то неаккуратно, – поясняет автор обращения. – Приходится каждый раз после дождей, когда льется вода с (улицы) Матросова, самим делать траншеи.

Во-вторых, житель Краснознаменной недоволен качеством асфальтового покрытия. Он утверждает, что нормального асфальта в этих местах «не наблюдалось» ещё со времен Советского Союза.

Третьей и последней озвученной проблемой стала мусорная куча, лежащая посреди улицы. В этой беде разгневанный воронежец видит конкретного виновного.

– Вот мусор у нас лежит уже неделю. Товарищ Дундуков (Константин Дундуков – директор комбината благоустройства Ленинского района Воронежа – авт.) не желает убирать его, – сокрушается местный житель. – Я думаю, что надо пройтись по поселку, собрать коллективную жалобу и написать на него. Почему такое у нас происходит? По нашей улице?

Этот вопрос мы переправили в пресс-службу мэрии Воронежа.

– Управа района внесет территорию в текущее задание комбината, санитарный порядок будет наведен. Что касается ситуации в целом, то по информации управы Ленинского района, там организован поведерный вывоз твердых коммунальных отходов и обычно график вывоза соблюдается. Ливневой канализации на участке исторически не было, однако эту проблему в будущем планируется решать при наличии бюджетных средств, проектно-сметная документация на ее обустройство разработана, – отметили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, что на упомянутого выше Константина Дундукова уже имеется коллективная жалоба прокурору Воронежской области Александру Гулягину. Ее написали сотрудники комбината благоустройства, подшефные Дундукову. Они утверждают, что начальник использует по отношению к ним ненормативную лексику и недоплачивает за отработанное время.

Александр Ежевский




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
1
1