Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.02.2016 21:21

Воронежец проиграл 32 тысячи и выдумал ограбление, чтобы не расстраивать мать

В середине января в полицию обратился 28-летний местный житель, который уверял, что на него совершили разбойное нападение. Мужчина рассказал, что когда шел платить за ежемесячный платеж за долевое строительство, к нему подбежал неизвестный, отнял 32 тысячи и ударил по руке ножом. 

Мужчина уверял, что из его сумки вытащили все деньги, а сам злоумышленник скрылся в неизвестном направлении. Полицию насторожил тот факт, что преступник начал перебирать содержимое сумки на месте происшествия, а не скрылся с ней сразу. 

Когда мужчине сказали, что необходимо будет пройти освидетельствование на полиграфе, тот поменял показания. Воронежец признался, что увлекается спортивными мероприятиями и, на самом деле, потратил 32 тысячи рублей на тотализаторе.

Как сообщает пресс-служба МВД по Воронежской области, мужчина выдумал историю с разбойным нападением, чтобы оправдаться перед матерью за внесенный платеж.

В настоящее время сотрудники правопорядка решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье за "Заведомо ложный донос".

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: преступление События: РазбойМеста: ВоронежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0