Блокнот
Воронеж
Пятница, 19 декабря
Общество, сегодня, 17:03

Воронежец пытался украсть портфель с 5 млн рублей у директора компании

У молодого человека ничего не получилось.

Провальное преступление совершил 25-летний местный житель в Воронеже. Молодой человек решил пойти на дело с перцовым баллончиком. Он попытался похитить портфель 46-летнего директора магазина, внутри которого находился огромный куш – пять миллионов рублей и ноутбук за 230 тыс рублей.

Руководитель организации дал отпор, в итоге воронежцу пришлось уносить ноги без ничего. Местный житель сбежал, однако скрыться от правосудия ему не удалось. Нападавшего задержали полицейские, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Оказалось, что 25-летний воронежец уже был ранее судим. За попытку ограбления молодой человек отправлен под стражу, в отношении него возбуждено уголовное дело.

Ранее был задержан грабитель, который вынес из супермаркета продукты на сумму 6,4 тыс рублей. Мужчину пытались остановить, это попало на видео попало. Судя по кадрам, в этом мероприятии даже принял участие простой прохожий, ставший невольным свидетелем поимки преступника. После задержания мужчина признал свою вину, сейчас его отправили в СИЗО. Расследование дела еще продолжается.

"Блокнот Воронеж" теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.


Филипп Котов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ВоронежОграбление
0
0