Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 31.03.2022 15:54

Воронежец, распыливший в лицо полицейскому газ, может сесть почти на 10 лет

Его должны были задержать.

Прокуратура Левобережного района утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летнего воронежца, который распылил газ в лицо представителя управления МВД. Мужчине вменяют ч. 2 ст. 318 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Об этом сегодня, 31 марта, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Инцидент случился в сентябре 2021 года. Обвиняемый был объявлен в федеральный розыск за кражу. В связи с этим на предполагаемое место его локации прибыли двое оперуполномоченных городского отдела полиции №7.

Когда полицейские подошли к обвиняемому и представились, он сразу попытался сбежать, а при задержании начал сопротивляться. Мужчина решил использовать аэрозольный баллончик, и распылил в лицо одному из правоохранителей газ, в составе которого находились раздражающие слезоточивые вещества. В результате телесные повреждения получили двое полицейских. Вред здоровью был квалифицирован как средней тяжести.

«Уголовное дело направлено в Левобережный районный суд Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы», – сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3