Воронеж Среда, 24 апреля
Спорт, 06.06.2017 09:53

Воронежец Роман Шишкин поучаствовал в разгроме сборной Венгрии

Сборная России по футболу одержала крупную победу над Венгрией в контрольном матче в Будапеште со счетом 3:0.

Встреча, состоявшаяся в понедельник, 5 июня, в Будапеште, завершилась со счетом 3:0 в пользу россиян. Первый гол на 20 минуте забил Федор Смолов, на 40 мяч в свои ворота отправил венгерский нападающий Мартон Эппель, а на 90 итог встрече подвел Дмитрий Полоз.

В концовке матча повреждение получил дебютант национальной сборной Георгий Джикия. Спасая наши ворота от гола, защитник «Спартака» повредил мышцу и был заменен на воронежца Романа Шишкина.

- У Джикии небольшой ушиб. Но мы и так планировали выпустить Шишкина на последние 15-20 минут. У нас нет времени, по возможности надо все опробовать, - заявил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

После этой встречи сборная России возвращается в Москву, где в пятницу, 9 июня, проведет еще один контрольный матч – против Чили.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Команда Станислава Черчесова сыграет в группе А со сборными Новой Зеландии, Португалии и Мексики.