Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 19.09.2016 12:11

Воронежец с многочисленными ножевыми ранениями забил приятеля до смерти

Инцидент произошел на улице Артамонова.

3 июля в одной из квартир многоэтажки на Артамонова двое приятелей употребляли спиртные напитки. Веселью пришел конец, когда 23-летний гость захотел украсть нож 33-летнего хозяина.

Мужчины стали драться, в ходе конфликта младший товарищ нанес собутыльнику несколько ударов данным ножом в область туловища. Не смотря на многочисленные ранения хозяин квартиры смог отобрать оружие и нанести им 12 ударов в голову и грудь.

После этого он повалил приятеля на пол и стал добивать его руками. 23-летнего парня госпитализировали в больницу в тот же день, однако врачи не смогли спасти его жизнь, мужчина скончался 9 июля в результате внутричерепной травмы.

- На предварительном следствии мужчина признал вину в совершении указанного преступления, свои показания подтвердил при проведении проверки показаний на месте. Его вина также подтверждается показаниями потерпевшего и свидетелей, -  рассказал руководитель следственного отдела по Железнодорожному району г. Воронежа регионального следственного управления Андрей Шевелев.

Мужчину будут судить по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: поножовщина События: ДракаСобытия: УбийствоОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0