Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 30.08.2021 16:20

Воронежец самостоятельно схватил грабителя, утащившего ноутбук и два рюкзака из его квартиры

Гражданское задержание произошло на парковке у дома и продолжалось до приезда полиции.

Занимательный инцидент случился в одном из многоквартирных домов по улице Владимира Невского. Там, в один из вечеров, неизвестный зашел в чужую открытую квартиру, схватил в комнате ноутбук и два рюкзака и сразу же направился к выходу. На лестничной клетке его увидела хозяйка жилища и попыталась остановить, но грабитель бросился в бегство.

На шум из дальней комнаты выбежал супруг женщины, который изначально даже не заметил ограбления. Он догнал воришку на придомовой парковке и сумел удержать его до приезда полицейских. Похищенное имущество злодей выбросил по ходу погони ещё в подъезде.

— Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Им оказался неоднократно судимый за имущественные преступления 37-летний местный житель, — поясняет пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

В отделе полиции неудачливый грабитель рассказал, что вычислил открытую квартиру методом тыка. Он проходил по подъезду и нажимал на ручки дверей, пока не нашел ту, которая была отперта.

— Свои действия мужчина объяснил сильным алкогольным опьянением, — добавляют представители силового ведомства.

В отношении преступника, попавшегося в руки собственной же жертвы, возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Помимо неловкости самой ситуации мужчине угрожает ещё и семь лет тюрьмы в случае применения максимальной санкции.

Если вас интересует, что было в загадочных рюкзаках – то там находились некие технические средства.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0