Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2017 12:25

Воронежец утверждает, что его «Приора» обгонит автомобили в три раза мощнее

В Сети разразился спор между автомобилистами.

В группе «Подслушано у Водителей Воронежа» появился пост, в котором житель столицы Черноземья рассказал, что его друг на «Ладе Приоре» способен обогнать машины в два-три раза мощнее. При этом в сообщение есть оговорка, более мощные машины он обгонит на скорости до 100 км/ч.

- Есть у меня друг, который утверждает, что до 100 км/ч его стоковая «Приора» может наказать тачку мощнее его в два, а то и три раза. Есть у меня знакомый на «Ниссан Мурано», объем 3,5 литра, коробка вариатор, 235 лошадей, но машина тяжелее «Приоры» в два раза, хочу попросить заехать с моим другом, я думаю, что у моего друга нет шансон, вы как думаете? Именно разгон с 0 до 100км/ч, - написал воронежец.

В свою очередь автомобилисты после этого поста устроили жаркие споры.

- «Мурано», даже старый, поедет около 9 секунд, что быстрее приоры, если он сток. А вообще говорят, что если поставить на «Приору» брызговики Спарко, она объедет GTR, - написал Юрий Есаков.

- Только если он на полчаса раньше выедет, - пошутил Сергей Стародубцев.

- Вариатор тупой на разгон, так что не удивлюсь, если приора до сотни сделает его, - считает Сергей Воронков.

- На самом деле, «Приора» вполне может порвать авто до 200 лошадей. Просто она весит 900 с копейками, а более мощные обычно раза в 2 больше. Плюс у «Приоры» мотор (при правильном использовании КПП) способен очень быстро ее разогнать. Это на своем опыте – пробовал, - прокомментировал Роман Кудинов.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0