Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 14.02.2022 09:02

Воронежец выиграл суд против мэрии Кстенина

Мужчина хотел рассказать о проблеме на личном приеме. 

Местный житель Александр Дудченко сообщил «Блокнот Воронеж», что подал исковое заявление к городской администрации и выиграл суд первой инстанции, а затем и апелляционный. Все дело в том, что почти год назад – 22 февраля 2021-го – мужчина обратился к мэру Вадиму Кстенину с просьбой осуществить личный прием по вопросу задержки выплат, причитающихся сотрудникам муниципального предприятия в соответствии с трудовыми договорами.


На что исполняющий обязанности первого замглавы администрации по городскому хозяйству Дмитрий Соломаха ответил, мол, не ведутся сейчас личные приемы, уважаемый Александр Александрович.


Далее было еще одно письмо, в котором Дудченко утверждал, что отказом нарушены его права. Ведь личный прием по видеоконференцсвязи может осуществляться даже в случае неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Ему ответили, что отказ обоснован и ничего не нарушает.


Тогда-то местный житель и обратился в Центральный районный суд.




- Прошу признать отказ в рассмотрении заявления об осуществлении личного приема посредством ВКС незаконным. Обязать Административного ответчика рассмотреть заявление об осуществлении личного приема по существу, назначив дату и время личного приема главы городского округа город Воронеж, - написано в исковом заявлении.

Рассмотрев дело, судья Елена Шумейко удовлетворила иск Дудченко.

На решение Центрального райсуда ответчик – городская администрация подал апелляционную жалобу, говоря, что оно незаконное, необоснованное и требует отмены.



Дудченко в свою очередь просил отказать в удовлетворении апелляционной жалобы мэрии.


8 февраля это дело рассмотрел судья Воронежского облсуда Руслан Меремьянин. Он оставил решение первой инстанции без изменений.


Филипп Котов 

 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
6
1