Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 06.06.2019 18:57

Воронежец выиграл суд у мэрии по платным парковкам

6 июня мэрия Воронежа проиграла очередной суд по платным парковкам.

Областной суд признал, что административная комиссия нарушила закон, запросив данные автомобилиста Александра Черенкова в ГИБДД до возбуждения дела. Именно на этом основании  апелляция городских властей была не удовлетворена. В свою очередь, представители комиссии просили признать решение Центрального районного суда об отмене штрафа незаконным и необоснованным.

В апреле этого года должностные лица, представляющие интересы Александра Черенкова, сообщили, что сотрудники комиссии получили его данные в Госавтоинспекции обходя закон. Потому что по фотографии в постановление о взыскании штрафа невозможно точно сказать: его машина стояла именно на платной парковке и вообще его ли это автомобиль. Юристы администрации Воронежа в суде второй инстанции пытались доказать, что фотофиксация нарушений ведется должным образом. Поэтому ошибок быть не может.

Кроме того, они указали, несмотря на то что Роскомнадзор посчитал методы руководителя комиссии Вадима Башилова незаконными, суд решил не привлекать его к ответственности. Данные аргументы суд посчитал несостоятельными, но решение Центрального районного суда оставил в силе и в удовлетворении апелляционной жалобы мэрии было отказано. Из этого следует, что  Александр Черенков не будет выплачивать штраф в размере 1500 рублей.

Отметим, что представитель автомобилиста Оксана Пальчикова сделала акцент на том, что законных оснований штрафовать за неоплату парковки у городских властей нет.

Ульяна Гуртовенко



Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Платные парковки Воронеж  
2
0