Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2018 17:01

Воронежец «выстрелил» себе в шею, чтобы выгородить пьяного друга

 Мужчина может сесть на 10 лет.

Полицейским спустя несколько месяцев удалось задержать мужчину, подозреваемого в ранении 28-летнего жителя поселка Марьевка.

Как рассказывают в региональном МВД, около часа дня 17 марта 2018 года в больницу Эртильского района доставили 28-летнего мужчину с травмированной шеей, как предположили медики, из пневмата. Мужчину удалось спасти, однако после операции последовало длительное восстановление.

Сотрудники больницы обратились к правоохранителям, которые оперативно принялись устанавливать все обстоятельства произошедшего и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Показания раненного о том, что это он сам случайно выстрелил в себя, не подтвердились экспертизой.

В ходе дальнейших разбирательств полицейские установили, что к инциденту причастен 33-летний эртилец – приятель потерпевшего.

Несколько месяцев правоохранителям не удавалось поймать подозреваемого, и лишь 5 сентября 2018 года мужчина был задержан.

33-летний горожанин признался в содеянном и пояснил свои мотивы. Оказалось, в тот злополучный день он, имея при себе пневматическое ружье, вместе с потерпевшим в поселке Марьевка выпивал. В какой-то момент между собутыльниками возник конфликт, который как раз и подтолкнул задержанного выстрелить в товарища.

Расследование продолжается. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Саша Голубничая 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0