Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.05.2017 15:38

Воронежец забаррикадировался в машине и ранил отверткой полицейского

30-летнему мужчине грозит 10 лет колонии.

В конце января 2017 года жители дома на улице Набережная в Семилуках обратились в полицию, рассказав, что в их дворе уже двое суток стоит подозрительный автомобиль. Участковый прибыл к месту вызова и увидел, что в салоне машины сидит мужчина.

Полицейский потребовал предъявить документы, но мужчина закрылся в автомобиле и попытался скрыться, но не смог завести машину. Тогда правоохранители разбили стекло автомобиля, что взбесило воронежца. Он стал оказывать сопротивление, нанеся полицейскому множественные удары отверткой по кисти руки.

- На предварительном следствии обвиняемый, ранее судимый за оскорбление представителя власти,  вину в совершении указанного преступления не признал, давать показания отказался, - рассказал руководитель следственного отдела по г. Семилуки регионального следственного управления СК России Дмитрий Мальцев.

30-летнего мужчину ждет суд по статье 318 УК РФ «Применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Он может лишиться свободы на срок до 10 лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Избили полицейскогоОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0