Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.09.2015 11:31

Воронежец задержан в Саратове за наркоторговлю

Саратовские наркополицейские задержали воронежца и его напарника из Курска, которые через "закладки" распространяли наркотики. Мужчины специально приехали в Саратов из других городов, чтобы нелегально подзаработать. 


Схема сбыта наркотиков была стандартная - с покупателями подельники контактировали через интернет. После получения денег за "товар", передавали  клиентами адреса и фотографии тайников. Главным в преступной паре был житель Курска, именно он получал оптовые партии наркотиков, готовил их к продаже, делал закладки с мелкооптовыми партиями и передавал наркотики "компаньону"-воронежцу. Тот, в свою очередь, занимался расфасовкой  и связывался с розничными клиентами в интернете. 

Наркополицейские вычислили преступников и взяли их с поличными: им удалось зафиксировать, как житель Курска забрал из закладки около трансформаторной будки пакет с наркотиком, встретился с напарником из Воронежа и передал ему этот пакет. Молодые были задержаны. Экспертиза подтвердила, что содержимое пакета - смесь, содержащая синтетический канабиоид. 

По месту жительства молодых людей были найдены расфасованные и готовые к продаже наркотики, в общей сложности более 320 граммов гашиша, 470 граммов курительных смесей и 115 граммов "солей". 

- Возбуждено уголовное дело, обвиняемые заключены под стражу., - сообщили в пресс-службе УФСКН по Саратовской области.

Василиса Демёхина

Читайте также:

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежПродукты: Наркотики
0
0