Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.07.2018 14:02

Воронежец заступился за наркоторговца и избил полицейского

Теперь злоумышленник может уехать в колонию на 15 лет.

Воронежские следователи возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в избиении полицейского, когда тот был при исполнении своих обязанностей. При этом каких-либо причин для нападения на представителя власти у мужчины не было. Он просто стал свидетелем законного задержания наркоторговца и возмутился данным фактом.

Так, еще в конце июня 28-летний полицейский участвовал в пресечении факта незаконного хранения психотропных веществ, которые торговец намеревался продать. Задержание этого преступника заметил проезжавший мимо мужчина. Он начал оскорблять представителя власти. Затем этот человек набросился на полицейского, несколько раз ударил его по голове, а после – по ноге. В результате правоохранитель упал на землю. Злоумышленника задержал проходивший мимо наряд оперативников.

- Подозреваемый допрошен об обстоятельствах преступления, дал признательные показания. Следователями СК России проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, допрошены свидетели, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, сотрудник полиции признан потерпевшим, изучена служебная документация, выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по Центральному району г. Воронежа регионального следственного управления Евгений Агапов.

Теперь защитнику наркоторговца, по закону, светит до 15 лет лишения свободы.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВоронежцыОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиОрганизации: Полиция
0
0