Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 17.08.2016 18:09

Воронежская анимационная студия Wizart начнет работать с Китаем над новым мультфильмом

Сегодня, 17 августа, стало известно, что анимационная студия Wizart провела переговоры с представителями китайской компании Flame Node Entertainment. 

Целью встречи было сообщение о работе над новым  совместным российско-китайским мультфильмом «Снежная Королева 3: Огонь и Лед». Обсуждалась дата премьеры, а так же статус совместного производства проекта «Волки и Овцы: бе-е-езумное превращение».

“Мы заинтересованы в совместном развитии. Азиатский рынок большой и интересный, нам, как иностранной компании, было достаточно сложно в него войти. Так же как и производителям из Китая — сложно попадать на западный рынок. Здесь мы друг другу помогаем, рассказываем о проблемах, с которыми мы сталкиваемся», — прокомментировал Юрий Москвин, генеральный продюсер Wizart. Он также добавил, что выход на китайский рынок может облегчить выход на весь азиатский рынок.

Напомним, что компания Wizart  занимается производством анимационных и мультипликационных сериалов, а так же занимается их продвижением на российском и международном рынках. Более того, сотрудничество с Китаем, по оценке воронежских специалистов, способно принести хорошие инвестиции в данную сферу деятельности, так как Flame Node Entertainment – крупнейший кинодистрибьютор Китая. Мультфильм Monkey King, спродюсированный Flame Node, собрал летом 2015 года в китайском прокате более 113 млн долларов (общий бокс офис 195 млн долларов), став на этой территории абсолютным рекордсменом по кассовым сборам среди анимационных фильмов.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Wizart
0
0