Воронеж Четверг, 06 марта
Спорт, сегодня, 11:17

Воронежская чемпионка Ангелина Мельникова получила нейтральный статус

Вместе с ней нейтральный статус одобрен и для гимнаста Даниела Маринова.

Еще двум российским гимнастам – Ангелине Мельниковой из Воронежа и Даниелу Маринову из Казани – одобрили нейтральный статус в Международной федерации гимнастики. Они получили право участвовать под этим статусом в международных соревнованиях. Информацией делится «Матч ТВ», ссылаясь на Федерацию гимнастики России.

Таким образом, нейтральный статус получили уже 12 российских спортсменов, а также 10 тренеров, специалистов и судей. Всего в международные спортивные организации было подано от России около ста заявок.

Напомним, что 24-летняя уроженка Воронежа Ангелина Мельникова уже имеет: командное золото и личную бронзу Олимпиады-2020, командное серебро Олимпиады-2016, четырехкратное чемпионство Европы и множество других наград. Несмотря на скромный возраст, Ангелина является Заслуженным мастером спорта России.

Напомним, что в 2018 году Ангелина Мельникова приходила в редакцию «Блокнота» для большого интервью.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2