Воронеж Вторник, 16 апреля
Спорт, 02.03.2017 14:40

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова завоевала серебро чемпионата России

Турнир в Казани является отборочным этапом к чемпионату Европы в Румынии.

Уроженка Воронежа Ангелина Мельникова завоевала серебряную медаль, выступая в составе команды Центрального федерального округа вместе с Евгенией Шелгуновой, Дарьей Елизаровой, Екатериной Поликарповой, Алиной Буниной и Ксенией Ким.

Победителями командных соревнований стала сборная Москвы, бронза у представителей Санкт-Петербурга. Чемпионат России является отборочным этапом к первенству Европы в Румынии.

Спортивная гимнастка. Чемпионат России. Казань. Командные соревнования.

1. Сборная Москвы (Алла Сосницкая, Дарья Спиридонова, Седа Тухталян, Елизавета Кочеткова, Виктория Трыкина, Ксения Артёмова) — 213,827

2. Сборная Центрального федерального округа (Ангелина Мельникова, Евгения Шелгунова, Дарья Елизарова, Екатерина Поликарпова, Алина Бунина, Ксения Ким) — 208,061.

3. Сборная Санкт-Петербурга (Елена Ерёмина, Лилия Ахаимова, Анастасия Чеонг, Варвара Баталова, Екатерина Боевая, Мария Царяпкина) — 204,929.

Напомним, 10 августа 2016 года, сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступает Ангелина Мельникова из Воронежа, стала серебряным призером Олимпийских игр в Рио в командном многоборье.

16-летняя воронежская гимнастка участвовала в Играх с травмой ноги, которую получила на тренировке перед стартом в Рио-де-Жанейро. Не смотря на это самая юная спортсменка в составе нашей сборной выступила на всех снарядах в командных соревнованиях.

Помимо Ангелины за сборную России выступили Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова и Мария Пасека.

Перед последним снарядом наша сборная шла на 4 месте, но благодаря великолепному выступлению в опорном прыжке и ошибкам соперниц из Японии и Китая смогли обойти конкуренток. Победителями в командном многоборье стали американки, а бронза в активе китаянок.