Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 22.08.2016 13:21

Воронежская гимнастка боялась подвести команду на Олимпийских играх в Рио

Гимнастка Ангелина Мельникова, завоевавшая серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командном первенстве, рассказала об атмосфере на Олимпиаде и о высокой ответственности, которая лежит на спортсмене в командных соревнованиях.

- На самом деле российских болельщиков было не так много на Олимпиаде. Но мы знали, что нас поддерживают и украинские болельщики, и белорусские. Нам очень приятно — все вместе они создавали хорошую атмосферу. Очень страшно выступать за команду: очень боишься её подвести. Ты понимаешь: пять человек, каждый делает своё, и тебе надо сделать — ты не имеешь права на ошибку.

Мы перешли на прыжок, увидели, что ошиблась китаянка, — и у нас появилась надежда сразу. Понимали, что если прыгаем идеально — обыгрываем их, а если нет, то… Ей было, наверное, очень стыдно перед командой. Мне тоже было стыдно, когда я упала на бревне, потому что знала, что мне нельзя ошибаться, но так получилось… Даже не знаю почему… Случайно, наверное. Девчонки сказали: «Не переживай! Всё нормально будет! Мы тебя поддержим, нужно бороться до конца. Главное — не сдаваться!» - приводит слова Мельниковой «Газета.Ru».

Напомним, 10 августа, сборная России по спортивной гимнастике, в составе которой выступает Ангелина Мельникова из Воронежа, стала серебряным призером Олимпийских игр в Рио в командном многоборье.

16-летняя воронежская гимнастка выступала с травмой ноги, которую получила на тренировке перед стартом в Рио-де-Жанейро. Не смотря на это самая юная спортсменка в составе нашей сборной выступила на всех снарядах в командных соревнованиях.

Помимо Ангелины за сборную России выступили Алия Мустафина, Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова и Мария Пасека.

Перед последним снарядом наша сборная шла на 4 месте, но благодаря великолепному выступлению в опорном прыжке и ошибкам соперниц из Японии и Китая смогли обойти конкуренток.

Победителями в командном многоборье стали американки, а бронза в активе китаянок.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Ангелина МельниковаСобытия: Рио-2016События: Олимпийские игры
0
0